Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Кредиты

Можно ли аннулировать кредитный договор в моей ситуации.

Москва54 просмотров1 ответ

Прошу вашей помощи, ситуацию опишу ниже:
24.09.2017г. я решил сделать подарок, оформив кредит через онлайн магазин ооо «м. видио менеджмент».
выбрав товар «apple iphone 6» и банк ао «отп банк», оставила заявку, спустя один день приехал курьер, мы подписали кредитный договор, и он сообщил что на следующий день должны нам доставить телефон. прошло 3 дня я звоню в магазин ооо «м. видио менеджмент» мне сообщают что банк ао «отп банк» еще не перечислил денежные средства по моему договору, далее, сразу звоню в банк ао «отп банк» на горячей линии мне сообщили что мой договор не действителен, и кредит не одобрен, также сообщили что кредит выплачивать не нужно.
прошло 15 календарных дней, мне звонит ооо «м. видио менеджмент» и спрашивают куда подвести телефон, я сразу набрал ао «отп банк» в телефонном разговоре мне сообщили что мой кредит действующий и первый платеж необходимо внести до 09.11.2017г, что очень отличается с графиком платежей по договору.
на сегодняшний день, данный телефон мне не нужен, так как уже приобрел в другом магазине, и я даже его не разу не видел, прошу магазин ооо «м. видио менеджмент» и банк ао «отп банк» аннулировать кредит, на что постоянно слышу, что платите проценты по кредиту.
не могу понять за что мне необходимо платить проценты по кредиту, я же даже телефон не видел и не держал в руках.
прошу вас помочь в решение данной ситуации, аннулирования кредитного договора без выплаты процентов со дня подписание договора это возможно?

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

Согласно ст. 821 гк рф, заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.
право собственности у вас пока не возникло так как в соответствии со ст. 223 гк рф, право собственности возникает с момента принятия товара.
обратитесь письменно в банк и сообщите о том, что товар вам не нужен, и соответственно так же уведомите торговую точку о нежелании приобретать данный товар. кстати можете ссылаеься что сначала кредит был одобрен потом нет, потом снова по кругу.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить