Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Кредиты

Муж дал мне кредитную карту в личное пользование и теперь написал заявление в полицию о хищении средств. что мне делать?

Москва39 просмотров1 ответ

Муж дал мне кредитную карту в личное пользование и теперь написал заявление в полицию о хищении средств. что мне делать? деньги тратила на семью и ребенка. а сейчас мы разводимся и он требует вернуть деньги. я в шоке. как защитить себя

Ответы сообщества 1

Ответить

Жена у мужа украсть не может, здесь нет состава преступления это общие семейные средства (семейный бюджет). давите на то что муж сам дал вам карту и сообщил пин код карты, предоставив возможность тратить денежные средства т.е. у вас не было умысла на хищение денег. но скорее всего в полиции пошлют вашего мужа куда по дальше так по данному факту будет проведена проверка и в возбуждении уголовного дела будет отказано.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить