Правомерно ли наложение ареста на счет физ.лица, если на него зачисляются алименты, а физ. лицо находится в декрете?

Правомерно ли наложение ареста на счет физ.лица, если на него зачисляются алименты, а физ. лицо находится в декрете? физ. лицо было поручителем по кредиту
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Отправляйтесь к приставу с доказательствами того, что это счет, на который перечисляются алименты - арестовывать счет нельзя - п.7 ч.1 ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве", и (если это так?) деньги выплачиваемые в связи с рождением Дитина - пп.в п.8 ч.1 ст.101 того же ФЗ. Лучше сразу письменную жалобу - обратитесь к живому юристу, чтобы правильно составил.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145401 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144778 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144567 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144269 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144611 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю