Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Кредиты

Что делать если долбанутая мама набрала кредитов?

Москва67 просмотров1 ответ

Опишу в общем, вкратце. у моей мамы две кредитные карты + еще один кредит на общую сумму 250 косарей . вдобавок долг за квартиру 150 косарей. итого = 400 косарей. у самой у нее зарплата 25-30 тысяч в месяц . куда она потратила эти деньги знаю лишь частично. в попытке больше заработать вляпалась в номинальные директора, в следствии чего потеряла свою официальную работу. зарплатную карту блокировали за долги по жкх. жилплощадь у нас общая. я сам без работы и без документов сейчас. в этом году она типа становится пенсионеркой, я так понимаю пенсию у нее всю будут отбирать за долги и арестуют карты. блядь, выплачивать 400 косарей ясен х*й придется мне, она их похоже платить не собирается даже (при том что у меня еще и нет работы сейчас и документов) я не знаю что делать, вешаться что ли? думал взять кредит на 5 лет, так там работа нужна с доходом 30 тысяч... без мата трудно описать сложившуюся ситуацию...

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

Ну, положим, долг за квартиру - не ее долг, а ваш общий долг, вы вместе живете. так что уже не 150 тыр за твоей маман. ты-то свою часть в жизни не платил. платил бы коммуналку - не было бы этого долга.
мать, при наличии взрослого трудоспособного сына, ищет, где бабла взять, чтобы его кормить и обслуживать. видно, плохо воспитала.
срочно ищи работу и восстанавливай документы. пусть знакомые помогут хоть какую работу найти.
сам, небось, долгов набрал и документы свои выкинул.
какой ты нафиг защитник, даже для своей матери.
сам прожрал эти деньги, а теперь выёживаешься. вешаться собрался - еще истерику предварительно закати, не забудь.
вы можете сделать вот что.
1. пойти в жилконтору, написать заявление о рассрочке погашения долга. пока вам не стали ограничивать воду и электричество. рассрочку дадут на полгода, максимум - на 9 мес, учитесь экономить электричество, воду и газ. а также пиво и сигареты. платите ежемесячные платежи и плюс хоть по пятерке - в погашение долга.
писать заявление о разделении коммунальных платежей - вам долг разделят пополам, лишняя нервотрепка, ничего не даст.
2. вашей матери - как директору - хорошо поработать с бухгалтером, посмотреть, из чего в организации можно выжать деньги и как оформить.
3. вашей матери - сходить в банк, также просить об отсрочке платежей по кредиту, чтобы штрафы не начисляли. скорее всего откажут, но пусть заявление будет.
4. вам - вести себя по мужски, матери давать поддержку и утешение, самому - искать работу и пахать.
эту сумму при желании можно за год постепенно закрыть.
перекредитоваться - нежелательно, это лукавые процедуры, долги только увеличатся.
короче, пахать и платить. когда закроете кредит по карте, выйдете из минуса в ноль - отдайте карту обратно в банк, чтобы не связываться больше с овердрафтом. и приучайтесь платить коммуналку регулярно и вовремя.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить