Вопрос про кредитную карту.

Я, держатель карты втб 24, это подтверждается договором, правила (нижеприведенные) являются частью договора.

в правилах предоставления и использования банковских карт втб 24 (пао) в п. 8 написано, что банк устанавливает (при необходимости) новые правила и/или тарифы и вводит их в действие: 01 января, 01 апреля, 01 июля, 01 октября ежегодно. https://docviewer.yandex.ru/?url=https://static.vtb24.ru/documents/vtb24_rules_cards.pdf&name=vtb24_rules_cards.pdf&lang=ru&c=58a5ded0a8f3

разве это не противоречит ст. 310 гк рф?
в случае, если исполнение обязательства связано с осуществлением предпринимательской деятельности не всеми его сторонами, право на одностороннее изменение его условий может быть предоставлено договором лишь стороне, не осуществляющей предпринимательской деятельности, за исключением случаев, когда законом или иным правовым актом предусмотрена возможность предоставления договором такого права другой стороне.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если вы в процессе заключения договора соглашаетесь и принимаете его условие, не соовтетствующее законодательству (но не нарушающее его), то оно и будет считаться действующим. отношения между банком и клиентом по существу являются не предпринимательством
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149348 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
148784 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
148687 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148475 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
148742 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю