Какое минимальное количество дней для погашения задолженности по кредиту может указать банк в претензии?

Какое минимальное количество дней для погашения задолженности по кредиту может указать банк в претензии? Через какой период времени после направления претензии в адрес должника, банк может обращаться в судебную инстанцию (задаю этот вопрос так как один опытный коллега сказал моему клиенту, что в течении 6 месяцев банк не имеет права обращаться в суд, перерыла весь интернет, так и не нашла никакой информации, действительно ли это так и если да то где это прописано) Про месяц для погашения задолженности поняла спасибо, ООО очень бы хотелось еще про 6 месяцев
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Часть 2 Гражданского кодекса РФ, глава 42 Заем и кредит, посмотри п.1 ст 810, п.2. ст. 819.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю