ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Кредиты
Хочу подать в суд на паспортный стол. выиграю ли я дело?
Проблема такова!
хотел взять кредит, мне отказали на основании того, что мой паспорт в розыске. но паспорт я в 20 лет менял, его не терял, и соответственно заявления об утери я не писал.
обратился в паспортный стол и в полицию.
в паспортном сказали что получайте новый.
в полиции объяснили что было написано заявление в 2013 г. на чужое имя, и при регистрации заявления ошиблись в номере или серии паспорта.
но что самое интересное, год назад взял кредит в сбербанке на 200 тыс, и мне его одобрили, как ни странно!
хочу подать на паспортный стол (уфмс) в суд, потому что это полностью их вина!
выигрышное ли это дело и сколько я могу получить за причинённые мне неудобства (или моральную)!
Ответы сообщества 1
ОтветитьВо-первых, за государственные органы отвечает государство -- бесполезно требовать каких-либо компенсаций от полиции и т. д., они в государстве деньгами не заведуют. во-вторых, у вас нет доказательств, что вы, вообще, испытывали какие-то нравственное или физические страдания, и тем более, что они непосредственно связаны именно с ошибкой полиции при регистрации заявления. поэтому получить вы можете 0 руб 00 коп.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос