Муж взял кредит без моего ведома. Узнав это, подала на развод. Он прописан в квартире, но она приватизирована на меня

Муж взял кредит без моего ведома. Узнав это, подала на развод. Он прописан в квартире, но она приватизирована на меня Имеют ли право с меня что-то взыскать банки? Денег не видела - потрачены не на семейные нужды
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Валерий Владимирович Королев

Уровень участника 01
Квартира ни при чем. А делят и имущество, приобретенное в браке, и долги Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки (ст. 35 СК РФ). Это только на распоряжение недвижимым имуществом. транспортными средствами, долями в уставных капиталах нужно предварительное согласие другого супруга. Это Вам сделку надо признавать недействительной, но с доказательствами Вашего несогласия сложно
4 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148759 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149046 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю