Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Кредиты

Каждый день звонят коллекторы с угрозами, о невыплаченном кредите сестры.

Москва55 просмотров1 ответ

У моей сестры каком-то банке есть задолженность. мне каждый день звонят коллектора и ищут ее, и угрожают мне, что если я не выплачу ее долги, у меня (именно у меня) буду проблемы с кредитной историей. каждый день пишу смс с угрозами и еще приписывают статью о не выплате. на вопрос "какой вы банк? " они не отвечают. я уже много раз им сказала, что с сестрой не общаюсь и выплачивать за нее ничего не буду. они се равно звонят и пишут.
я бы хотела поинтересоваться, есть ли статья что они мне угрожают и вообще как можно от них отвязаться. и сестре звонила говорила все и им, все бесполезно

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

Если вам позвонил коллектор или банк, то не паникуйте! это всего лишь его работа. спокойно, внимательно и не перебивая выслушайте, а потом так же спокойно и уверенно ответьте:
уважаемый __ __ __ __ __ __ __ __ - вы утверждаете, что вы являетесь сотрудником (банка) ______________________, но к сожалению при разговоре с вами по телефону я не могу вас идентифицировать, потому что не вижу ни вас, ни ваших документов, ни вашего удостоверения, ни доверенности, ни лицензии на право заниматься данным видом деятельности, ни документов на основании которых вы предъявляете претензии. поэтому перед тем как сделать очередной звонок, я убедительно прошу вас сделать следующее запомните, - для того чтобы обращаться с какими либо претензиями и требованиями, вам сначала нужно изучить статьи нескольких законов, а именно: ст. 26 фз «о банках и банковской деятельности» ч. 2 ст. 183 ук рф п. 3 ст. 857 гк рф ст. 15 закона рф от 07.02.1992 г. № 2300-1 «о защите прав потребителей» ст. 168 гк рф, ч. 1 ст. 422 гк рф, ст. 438 гк рф, ст. 441 гк рф, ст. 445 гк рф, ст. 819 гк рф, п. 1 ст. 846 гк рф ст. 167 п. 1 гк рф п. 2 ст. 167 гк рф ст. 820 гк рф ст. 807 гк ст. 17 п. 2 зоппд а также я предупреждаю вас, что в случае повторных звонков исходящих от вас или от сотрудников вашего (банка) ведомства, (а так же приезда по моему адресу проживания), данные действия будут расцениваться как вымогательство и вы или сотрудники вашего (банка) ведомства будете привлечены к уголовной ответственности на основании статьи 163 уголовного кодекса и до свидания. наш телефон стоит на прослушке и записывает все разговоры, которые будут привлечены на суде, моё право вас об этом предупредить!

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить