ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Кредиты
Кредиторы разыскивают предыдущего хозяина квартиры, приобретенную мной в собственность. чего стоит опасаться?
О месте пребывания его неизвестно.
Ответы сообщества 1
ОтветитьВы поступаете абсолютно верно. как законопослушный гражданин.
вы не хотите, а просто обязаны это сделать. временная регистрация (правильно называется "регистрация по месту пребывания")абсолютно ничем не грозит собственнику. временная регистрация автоматически заканчивается, когда истекает ее срок и всё.а родителей успокойте-им попался абсолютно безграмотный "юрист". ни ребенок, ни инвалид, никто иной не имеют права проживать в вашей квартире после того, как закончится срок регистрации.
один совет-не делайте регистрацию сразу на такой большой срок. лучше на год, а потом каждый год продлевайте. вдруг они съедут раньше.
по поводу коммунальных платежей. все очень просто. по количеству прописанных плата взимается только за электричество, газ и воду. это в случае, если не стоят счетчики. если стоят счетчики-то по фактическому потреблению. за все остальное-расчет ведется от общей площади квартиры. учтите этот факт в договоре со съемщиками-кто и сколько будет платить
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос