Подскажите буду ли я иметь права на квартиру, которая была взята в ипотеку до брака?Кредит выплачиваем вместе.

Подскажите буду ли я иметь права на квартиру, которая была взята в ипотеку до брака?Кредит выплачиваем вместе.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Да можете претендовать, но при соблюдении определенных условий. В соответствии со ст. 37 Семейного кодекса имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). Таким образом, если Вы в суде докажете, что вы вкладывали в эту квартиру средства и силы, то суд может признать Ваше право на долю в этом имуществе.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150559 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150057 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149908 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149643 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149903 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю