ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Кредиты
Мне вешают ст. 159 ч. 3.за что?
Я купил новый кредитный автомобиль с птс по генеральной доверенности+ расписка о получении денежных средств. наследующий день продавец отменил доверенность и я об этом не знал, причины я не знаю через два месяца я продал авто перекупщику . сейчас мне вешают ст. 159 ч. 3.
Ответы сообщества 1
ОтветитьА копия доверенности у вас осталась? понимаете, если отозвана ген. доверенность, автомобиль должен быть арестован и передан владельцу. и как вы умудрились купить кредитный авто с птс? дубликат? а вас это не смутило? поймите, что кредитные авто покупать крайне не желательно, так как выгодопреобретателем всегда выступает банк, то есть авто принадлежит банку и он всегда может его вернуть. конечно ст. 159ч. 3(мошенничество) вам инкриминируют не заслужено и суд в этом разберется, вы являетесь третьим лицом и о залоге автомобиля у банка не знали. а вот денежки скорее всего получить будет крайне сложно, так как продавец скорее всего скрывается или уже их промотал! при наличии расписки о получении ден. средств, можно напрямую обратиться в суд о возврате денег полученные мошенническим путем с продавца, но только после того, как будет судом снята статья о мошенничестве. впредь будьте осмотрительней! удачи
ps.купить автомобиль и оформить по ген. доверенности выписанной на самого себя нельзя, только на брата, жену, сына или на др. чела!
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос