Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Кредиты

Ситуация: счет в банке ( дабы не дискредитировать его, наименование упущу) с некой неснимаемой суммой.

Москва43 просмотров1 ответ

Закрыли предпринимательство, оставались висяки по налогам, которые налоговая передала приставам.
проходит время - захожу в банк за справкой о вкладах по совершенно другому вопросу и абсолютно случайно узнаю - (так как процент накоплений стал минимальным, а сроки окончания договора не прошли) что с этого моего счета перечислено службе приставов некая сумма - без всяких договоренностей со мной и предупреждений - в результате чего не снимаемый остаток оказался снятым частично, и договор сам по себе аннулировался, а я потеряла проценты
я была в шоке.
а как же тайна вкладов, и все такое? ? не говоря уже о том, что "без меня меня женили" , да еще и в убыток вогнали? ?

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

Все по закону.

налоговая знает о ваших счетах и вкладах. пристав имеет право получить информацию как из налоговой, так и из самого банка.

что касается "без меня женили", тут тонкий вопрос. в идеале, это должно было быть так: пристав возбудил исполнительное производство, направил вам постановление, где предложил добровольно заплатить, вы бы заплатили добровольно или имели бы право указать конкретный счет с вашим деньгами, с которого нужно было бы приставу начать вас дербанить, и вы бы указали не этот вклад, а какой-нибудь иной счет.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить