Я являюсь поручителем у своего сына, так сложились обстоятельства, что с некоторых пор он не может платить кредит,

Я являюсь поручителем у своего сына, так сложились обстоятельства, что с некоторых пор он не может платить кредит, Пыталась платить я, но у меня зарплаты не хватает , банк не идет ни на какие уступки. Но суть вопроса не в том, живем в общежитии, 3 года назад я приватизировала комнаты(детей трое младший несовершеннолетний) Получилось с младшим сыном в доле. Боюсь того, что банк может отнять мою собственность за долги старшего сына, так как я поручитель. Вопрос: Могу ли я каким то образом переписать свою долю собственности на дочку, или продать как бы ей. Чтобы у старшего сына и у меня в собственности ничего не числилось? Понимаю что это некрасиво, но банки тоже поступают некрасиво, мало того что дерут большие проценты, так еще когда люди попадают в тяжелые ситуации не идут на уступки. Мы не отказываемся платить, просто зарплата у сына стала вдвое меньше и те суммы он платить не может, а у меня еще несовершеннолетний сын на руках. Прошу не судить, потому как любой может оказаться в подобной ситуации. Заранее благодарна. P.S. комнаты у нас две
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Ответ - "переписать", а проще говоря, подарить свое жилье вы можете в любой момент. Но - на него и не может быть наложен арест в соответствии с действующим законодательством. Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149984 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149458 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149345 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149060 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149331 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю