ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Кредиты
Подскажите пожалуйста.
Подскажите пожалуйста. моя знакомая взяла в кредит приличную сумму и указала левое место работы. так как официально ни где не работала. а сейчас у нее больше нет возможности платить. банки уже требуют полного погашения. если будет суд что ей грозит?
Ответы сообщества 1
ОтветитьДа ничего не будет. . если кредит конечно не миллионный и левые документы при оформлении вы не предоставляли (тут можно привлечь за мошенничество) . если сумма относительно не большая - просто будьте готовы к тому, что первое время сотрудники банка, а после (спустя 3 месяца) коллекторы будут названивать, грозить судом, уголовным преследованием, описанием имущества, штрафами, приездом к вам домой, пересказывать вам выписки из уголовного и гражданского кодексов и пр. (у них фантазия богатая) .
банку лучше сразу обозначить свою позицию, мол, нет денег, платить не могу, делайте что хотите. больше ни чего не объясняйте, на угрозы не ведитесь, если нет желания разговаривать - игнорируйте. и лучше объяснительную заказным письмом, с пометкой о получении им отправить, с просьбой об отсрочке платежа.
когда долг попадет к коллекторам - их можете смело слать на х.. ! эти люди работают вообще не законно, и ни че из себя не представляют и сделать вам ни чего не могут. работают там как правило граждане недалекого ума, не способные найти достойную работу, которые за счет телефонного хулиганства компенсируют свои комплексы.
перед тем как подать на вас в суд банк возможно сам предложит вам погасить задолженность без процентов, с отменой всех штрафов. не факт, что банк вообще будет в суд обращаться (не выгодно ему это) . ну а если и подаст, то в мировой, будет вынесен судебный приказ (или решение) в одностороннем порядке (т. е. без вашего участия) о взыскании задолженности, которое берете и отменяете в течении семи дней со дня вынесения. может повезет и до истечения срока исковой давности дотянете, всего три года и долг с вас просто спишется.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос