Можно ли получив исполнительный лист из суда взять под него кредит в банке на имя ответчика?

Можно ли получив исполнительный лист из суда взять под него кредит в банке на имя ответчика? столкнулась с такой информацией, что можно выиграв дело (например по ущербу мне причиненному на определенную сумму) в суде исполнительный лист на ответчика отнести в банк и оформить на имя ответчика кредит. деньги в сумме указанной в исп. листе якобы получу я, а взыскивать банк будет с ответчика. это действительно существует? кто знает подробности? с алиментными исп листами такое тоже можно делать? хотя я в корне сомневаюсь что банки будут с этим связываться.. но инфо то есть! инфа от москвичей. типа у них где то такое есть.. видимо где то там где остальным недоступно..
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
В России не практикуется (наши банки ещё не дошли до этого уровня)... в Европе есть такая практика. с алиментами - исключено (запрещена переуступка требований, тесно связанных с личностью кредитора), ст.383 ГК РФ
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151208 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150747 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
150553 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150331 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
150585 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю