Оплата кредитной задолженности одного из супругов после развода

Оплата кредитной задолженности одного из супругов после развода кредиты оформлены на супругу во время брака. цель приобретения бытовые нужды (проведение свадебных мероприятий,приобретение детской мебели и прочего). после расторжения брака можно ли обязать супруга выплачивать какую то часть по данной кредитной задолженности? что необходимо для этого сделать? и всегда ли супруг идёт созаёмщиком при оформлении кредита?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если кредит взят одним из супругов, то кредит выплачивается из средств этого супруга и доли общего имущества после развода. Если кредит был направлен на нужды семьи, то гасится из стоимости общего имущества и имущества каждого супруга солидарно (ст.45 СК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145861 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145236 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145076 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144754 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145136 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю