Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Кредиты

Умер заемщик ип, обязаны наследники платить кредиторам? кредиторов трое. учитывается ли доля наследства 1/3 единств. кв?

Москва42 просмотров1 ответ

Умер заемщик ип, обязаны наследники платить кредиторам? кредиторов трое. учитывается ли доля наследства 1/3 единств. кв? умер заемщик ип. есть три кредита без страховки. в наследство входит 1/3 единственной квартиры где прописаны наследники + еще гараж. по ст 326 я так понял, обязан погасить одному кредитору полностью, а он уже остальным? доля в квартире идет в наследство, но она не может быть взыскана или конфискована, возможно ли рассчитаться с кредиторами гаражом? за ранее благодарю.

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

Если наследники принимают наследство, то они обязаны будут платить по долгам умершего в пределах стоимости перешедшего к ним наследства ( ст.1175 гк рф).после принятия наследства вы вправе оговорить с кредиторами способы погашения долга.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить