Законны ли пункты 1.2 и 1.3 кредитного договора?

Законны ли пункты 1.2 и 1.3 кредитного договора?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Да, эти пункты законодательству РФ не соответствуют, но либо кнтролирующий орган должен вынести кредитору соответствующее предписание, либо вы должны обжаловать настоящий договор в суд, а до той поры заёмщик обязан положения рассматриваемых пунктов соблюдать, иначе элементарно испортит себе кредитную историю, что обойдётся несопоставимо дороже, нежели сумма рассматриваемых противоречащих законодательству обязанностей заёмщика. Конечно, можно просто не платить то, что вы платить де-юре не обязаны, дожаться претензий от кредитора и потом идти в суд разбираться с договором, а за одно и с кредитной историей, но такая стратегия не есть оптимальная и будет более затратной.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
182278 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
182120 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
181654 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
181627 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
181752 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю