Если взят автокредит,может ли банк заставить оформить ОСАГО на третий год обслуживания?

Если взят автокредит,может ли банк заставить оформить ОСАГО на третий год обслуживания? Первые два года оформляли исправно,теперь решили не продлевать.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Наверно вы имели ввиду КАСКО? В обоих случаях банк вас не может обязать ни чего заключить,хотя ОСАГО требует заключить закон РФ,а требование заключения банком КАСКО ,даже если оно прописано в договоре не законно. ст.16 ЗоЗПП если не ошибаюсь.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
193538 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
193380 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
193023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
192947 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
193000 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю