Имеет ли право банк заводить 2ой счет на кред карте без ведома?могу ли я подать в суд?

Имеет ли право банк заводить 2ой счет на кред карте без ведома?могу ли я подать в суд? спасибо за ответ,договор перечитаю,еще раз,вообще брала его на себя о нем никто не знал,была не приятная ситуация с этим банком при замятии купюр в банкомате,когда я последний раз платила за кредит по 1ому счету,добиться хочется справедливости,жалко нас русских,везде пытаются сделать из нас дураков,на завод 2го счета док-ты не подписывала,брала потребит кредит
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Нет, не имеет. Банк должен адресовать предложение открыть 2-ой счет (оферту - ст. 435 ГК РФ), а вы должны на неё ответить, что согласны (акцептом -ст. 438 ГК РФ), молчание на открытие вам доп. счета - вашем согласием не является. Только если в первом договоре не указано, что он имеет на это право, а вы априори на это согласны. если в первом договоре этого нет - то вы правы, а банк - нет. Успеха!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149781 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149212 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149130 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148845 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю