Дата платежа не удобная для оплаты кредита

Дата платежа не удобная для оплаты кредита деньги приходят в середине месяца а ежемесячный платеж по кредиту 12 числа. подскажите пожалуйста, можно ли договориться с банком об изменении даты платежа? спасибо за ответ
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Установление нового срока (даты) для оплаты кредита - это изменение условий кредитного договора, которое возможно с согласия кредитора (банка). В силу ст. 310 ГК РФ одностороннее изменение условий не допускается. Необходимо обратиться в банк с соответствующим заявлением. Банк вправе, но не обязан, изменить согласованные ранее условия кредитного договора.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149993 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149462 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149351 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149068 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149338 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю