Может ли расторгнуть кредит другой человек?

Может ли расторгнуть кредит другой человек? Моя знакомая подвернула ногу, и лежит дома. А на прошлой недели взяла кредит для уроков английского на который не сможет ходить и хотела бы расторгнуть договор. Могу ли я взяв ее документы расторгнуть договор или её присутствие обязательно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Вы можете от ее имени расторгнуть договор, при условии если она оформит на Вас доверенность с соответствующими полномочиями (ст. 185 ГК РФ). Нотариально удостоверенной доверенности для Вашего случая не нужно. Достаточно доверенности, составленной в простой письменной форме.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144930 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144282 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144065 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143755 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144162 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Помогите разобраться

Предыдущий вопрос: Пробили товар которого не покупал.