Если в кредитном договоре неправильно указано отчество как быть платить или не платить?

Если в кредитном договоре неправильно указано отчество как быть платить или не платить?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если поставлен вопрос об оплате, то, видимо, фактически сумма кредита получена. Выдача кредита осуществляется либо путем перечисления на счет заемщика, либо путем выдачи наличных денежных средств на основании кассовых документов. Если при заключении договора ошиблись в отчестве, то в кассовых документах - навряд ли. Совершение конклюдентных (фактических) действий по получению суммы кредита является подтверждением заключения кредитного договора. Направьте свои мысли лучше на положения п.1 ст. 819 ГК РФ, ст.309, 310 ГК Ф, обязывающих заемщика исполнять обязательства надлежащим образом и возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2 6

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149839 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149298 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149192 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148909 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149174 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю