Муж без ведома жены взял кредит в банке без поручителей на свои нужды.

Муж без ведома жены взял кредит в банке без поручителей на свои нужды. Муж без ведома жены взял кредит в банке на свои нужды, который оформил только на себя, без поручителей. Коснется-ли этот долг жену при разводе или несчастном случае с супругом, если они не живут совместно? Считается-ли этот долг совместным? Другого совместного имущества нет.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов [Семейный кодекс РФ 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
0 5

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144967 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144329 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144126 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143820 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144206 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Мать ребенка инвалида

Предыдущий вопрос: Уважаемы подскажите