Сын вляпался с кредитами на крупную сумму. Живем в общежитии, я вдова, одна воспитывала троих детей.

Сын вляпался с кредитами на крупную сумму. Живем в общежитии, я вдова, одна воспитывала троих детей. Живем в общежитии, я вдова, одна воспитывала троих детей. И вот тебе подарок! Так получилось. До 1 мая дали срок погасить, суды уже были, он не являлся. Теперь они передают все, я так поняла коллекторским службам, там правда написано мягко" другим кредиторам"ь.Сын от первого брака,. Комнаты в общежитии приватизированы на меня и 17 летнего младшего сына. Мы все остальные тоже можем пострадать? Как быть?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Если Вы не являетесь поручителем по указанному кредиту, на Ваше имущество не может быть обращено взыскание. Согласно ст. 446 ГПК РФ на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание не может быть обращено взыскание, даже в том случае, если должник и сособственник комнат совпадают в одном лице (сыне).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150403 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149885 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149742 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149483 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149748 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю