Мама взяла кредит.мы не знали.она умерла.нас настойчиво просят погасить кредит.это законно?

Мама взяла кредит.мы не знали.она умерла.нас настойчиво просят погасить кредит.это законно?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Законно, но лишь в пределах полученного по наследству имущества. Ст. 1175 ГК РФ "Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества". Т.е. если вам по наследству перешло имущество стоимостью менее суммы долга, то выплачивает вы лишь стоимость имущества. Если стоимость имущества более суммы долга, то платить придется в полном объеме.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144763 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144108 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143910 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143566 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144003 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю