Взял в сбербанке 150 тыс.рублей.год проплатил еще 4 года.сейчас меняю работу.что будет если не буду платить пока...?

Взял в сбербанке 150 тыс.рублей.год проплатил еще 4 года.сейчас меняю работу.что будет если не буду платить пока...? пока не найду другую работу. работу вроде как нашел. спрашиваю потому что этот кредит висит постоянно в голове мешая поиску работы и т.д. поручитель жена. у меня в собственности ничего нет у нее тоже... 1)что будет если вообще не платить(но это так вопрос просто платить я конечно собираюсь) 2) можно ли взять отсрочку?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Добрый вечер ! В первую очередь следует внимательно ознакомиться со своим кредитным договором, где все расписано (процент возврата кредита, неустойка, пени, срок возврата кредита ), а также должен быть к кредитному договору в виде приложения График погашения кредита. Также следует и Вашей жене ознакомиться не только с условиями своего договора поручения с этим же Кредитором (Банком), но и со статьями в § 5. Поручительство Главы 22 Исполнение обязательств Гражданского кодекса РФ. Что Вас ждет, если Вы перестанете выплачивать Банку кредит и проценты по нему ? В этом случае может быть обычная юридическая процедура, но может быть и не обычная, если Банк переуступит право требования к Вам возврата кредита, процентов по нему, а потом и пени, "коллекторским" фирмам. Сначала Вас поговаривают по телефону и письменно. Потом могут быть и угрозы, а закончится дело судебным разбирательством, взысканием с Вас по решению суда в 2-5 раз больше суммы, чем по договору кредитному, общение с судебными приставами-исполнителями, контроль за Вами и Вашими любыми доходами и приобретением имущества со стороны Кредитора и ССП годами... ну и конечно арестом на то имущество, которое у Вас имеется, и на которое возможно согласно статьи 446 Гражданского процессуального кодекса РФ налагать арест для дальнейшей реализации и погашения долга по кредиту. Это же ждет и Вашу жену, как поручителя. Если Вы или Ваша жена будете работать официально, то из заработной платы будут удерживать согласно Постановления судебного пристава-исполнителя ежемесячно до 50% заработной платы. Всего Вам доброго.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151865 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151354 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151214 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150995 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151224 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю