Сумму долга на кредитных картах при разводе делят пополам?

Сумму долга на кредитных картах при разводе делят пополам? и важно ли на кого из супругов оформлены карты? карты оформлены во время совместного проживания.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Т.е., вы полагаете, что если должником является только один из супругов(долг перед третьим лицом) - после развода второй супруг также будет выплачивать эти долги? Бред, если честно. П. 3 ст.39 СК РФ: Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. Но!Если, находясь в браке один из супругов вступает в договорные отношения, предметом которых являются его долговые обязательства перед третьим лицом, то только он по ним и отвечает. Второй супруг не имеет к этому отношения. Но это необходимо доказывать в суде.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145240 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144633 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144445 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144137 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144485 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю