Исполнение обязательства третьему лицу, указанному кредитором

Исполнение обязательства третьему лицу, указанному кредитором возможно ли исполнение обязательство должником третьему лицу, указанному кредитором и какая статья гк об этом говорить? хочу внести в договор пункт "обязательство заказчика по оплате услуг считается исполненным в момент зачисления денежных средств на банковский счет исполнителя или лица, указанного исполнителем в качестве получателя платежа по настоящему договору". статья 312 гк исполнение обязательства надлежащему лицу говорит о том, что должник должен удостовериться, что исполнение обязательства принимается самим кредитором или уполномоченным им на это лицом.что посоветуете?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Пусть это третье лицо, реквизиты и объем исполнения будет указаны в письме, которое вам будет направлено от кредитора. Этого достаточно. Вы направите письмо третьему лицу о том, что платите ему в связи с поручением кредитора (если вы ошибочно исполняете, то третье лицо будет должно возвратить деньги). В назначении платежа указываете за кого платите и по какому договору. затем направляете копию платежного поручения вашему кредитору с актом сверки расчетов и все, у вас есть все доказательства надлежащего исполнения.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148759 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149046 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю