Нужна консультация

Нужна консультация если я покупал в магазине телефон в кредит,то при возврате его в магазин(после проверки качества)на какую сумму возврата я могу рассчитывать по закону?на полную стоимость телефона или только на первоначальный взнос?.я могу рассчитывать по закону?на полную стоимость телефона или только на первоначальный взнос?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Возврат Вами телефона в магазин означает отказ от исполнения Вами договора купли-продажи (ст. 18 Закона о защите прав потребителей) А, коль скоро, предметом Вашего кредитного договора с магазином был телефон, то автоматически расторгается и он. Иными словами: сделка купли-продажи телефона является недействительной, а в соответствии с п. 2 ст. 167 ГК РФ, при недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученной по сделке. Вот и получите от магазина все, что Вы успели заплатить
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144980 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144340 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144140 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143836 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144217 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю