Дочь взяла кредит в банке ,заложив дом ?

Дочь взяла кредит в банке ,заложив дом ? собственником дома она не является,но прописана в доме,собственником является её мать,получившая этот дом в наследство от своей матери .имеет ли право суд конфисковать дом по случаю не выплаты кредита ? уже пришли документы с суда ,она не является собственником,её мать в шоке ,она вообще понятия не имела про кредит,дочь сильно пьющая , она прописана в доме, но проживает по другому адресу ! она предоставила в банк документы(видимо подложные) что она является собственником ,хотя она им не является
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если это нормальный банк, а не какая то там шарашка, то они должны запросить у заемщика документы, которые подтверждали бы право собственности на дом. причем на весь, а не на отдельную часть. в крайнем случае доверенность от собственника, в которой он разрешает доверенному лицу закладывать данное имущество. если такого не было вам в суде следует доказать, что кредит вы не брали, разрешение на залог имущества не давали и что данный кредит был выдан с нарушением процедуры оформления. кроме того согласно статье 446 ГПК РФ если этот дом является единственным для вас жильем, то он на него не может быть наложено взыскание.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145165 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144549 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144354 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144061 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144420 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю