Я на больничном по беременности и родам, не замужем, есть ли возможность отсрочить выплаты по кредиту до начала выплат ?

Я на больничном по беременности и родам, не замужем, есть ли возможность отсрочить выплаты по кредиту до начала выплат ? До момента выплат по уходу за ребенком, если да, то что необходимо сделать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
В силу п.1 ст. 819 ГК РФ заемщик обязан возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее в согласованные сроки. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются (ст.310 ГК РФ). Ваше намерение изменить условия кредитного договора ("отсрочить") возможны исключительно с согласия кредитора (банка). Для решения этого вопроса необходимо обратиться в банк. В противном случае, при нарушении заемщиком срока исполнения договора, банк вправе требовать взыскания пени или, если предусмотрено договором, то и досрочного возврата суммы кредита. Учитывайте риски и последствия. Выше изложенное не является прямой или косвенной рекомендацией, а отражает лишь субъективное мнение пользователя, который не предоставляет никаких гарантий по исходу дела.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145077 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144441 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144256 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143954 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144333 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю