Раздел недостроенной квартиры

В браке 3 года, только начали строить квартиру, внесли первый взнос, оформили кредит на мужа (я являюсь поручителем). квартира сдается только в сентябре.
сейчас он хочет со мной развестись, чтобы я не могла претендовать на квартиру. как быть в таком случае? имею ли я какое-то право и долю в этой квартире?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Ст. 256 гк рф - совместно нажитое в браке имущество.. в пределах выплаченной суммы - половина квартиры твоя.. тяни с разводом.. иначе после развода он будет платиь один, и твоя доля в праве будет уменьшаться.. кстати, поручительство - гиблое дело .. он бросает платить - вся тяжесть выплат ложится на тебя.. половина первого совместного взноса тянет на 1 /10 долю в праве квартиры.. уже имеешь право там проживать.. если у тебя нет другого жилья - то и гк рф ст. 252 п. 4 тебе не страшна..
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
179937 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
179673 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
179214 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
179219 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
179345 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю