Дадут ли кредит под залог квартиры с долевой собственностью?

Дадут ли кредит под залог квартиры с долевой собственностью?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Согласно п.2 ст. 246 ГК РФ участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении (продаже) правил, предусмотренных статьей 250 ГК РФ (преимущественное право покупки). Юридически передать долю в залог возможно и право такое есть. Но для кредитора (банка) такая сделка навряд ли интересна. Поскольку у банка возникает еще один риск - в случае неисполнения залогодателем своих обязательств по кредитному договору, обратить взыскание на долю можно, но продать фактически ее гораздо сложнее.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145121 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144499 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144306 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144015 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144376 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю