Не плачу по кредиту(

Не плачу по кредиту( 1)здравствуйте,подскажите могут ли привлечь к уголовной ответственности за невыплату кредита?при оформлении кредита были указанны ложные сведения о работе и доходе(мужик за % помогал оформить) сума копеечная(16000р изначально с процентами гораздо больше),но сейчас нет работы. а письмами и приходами уже задолбали( 2)если будут спрашивать сам ли я брал кредит или кто помогал....если сказать что помогали могут это расценить как мошенничество группой лиц по предварительному сговору?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Это состав ст.159 ч.1 (мошенничество) - если сам. ч.2 -если с мужиком. ( группа лиц по предварительному сговору). Это в крайнем случае. Привлечь к уголовной ответственности могут. А вот посадят вряд ли. Максимум уловка, минимум штраф. Но обычно, банки не заинтересованы в уголовном преследовании. Их гораздо больше интересует гражданский процесс, где можно еще и проценты присудить. (в головке нельзя). А самый простой выход платить по 300р в месяц. Тогда уголовного состава не будет, и гражданский иск банк заявлять подумает. Платит же.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю