Можно ли переоформить кредит на другое лицо с его согласия?

Можно ли переоформить кредит на другое лицо с его согласия? По кредиту уже имеется задолженность и было оповещение в виде смс, что банк требует погашения всей суммы (на данный момент это около 65 тыс.руб.)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Игорь Георгиевич Локтев

Уровень участника 01
В данном случае необходимо еще и согласие банка, так как в ст. 391 Гражданского кодекса указано, что перевод должником своего долга на иное лицо допускается с согласия кредитора.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю