Коллекторский отдел? Сын взял кредит и не отдал., могут ли они забрать имущество не принадлежавшее сыну? Квартиру?

Коллекторский отдел? Сын взял кредит и не отдал., могут ли они забрать имущество не принадлежавшее сыну? Квартиру?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Знайте: и коллекторское агентство, и банк являются коммерческими организациями, которые ограничены в своих правах законодательным кодексом. И они не имеют права изымать имущество или входить в квартиру без разрешения или совершать какие-либо иные грубые действия по отношению к заемщику. Предъявить долговые требования они могут только через суд. Особо "настойчивым" коллекторам, которые атакуют по телефону или "вживую" , разъясните положения статьи163 УК РФ "Вымогательство". Р. S. Но все-таки о выплате долга (возможно,через реструктуризацию) следует подумать. Ведь если бы сын дал кому-нибудь в долг, я не думаю, что он смирился бы с "не отдачей".
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю