Семья и кредит

Семья и кредит У меня такая ситуация в декабре прошлого года мы по обоюдному согласию подали заявление в загс на развод. Но в назначенное время не явились. Муж потерялся меня не было в городе. Сейчас вернулся, подали повторно. Но как я узнала он взял кредиты на астрономическую сумму.Деньгами и авто кредит. Я сейчас Беременна и если вдруг что выплачивать эти его кредиты мне не чем нет не зарплаты (я в декрете) не имущества (тем более совместно нажитого). Когда он их брал не банк, не нотариус меня в известность не ставили. Как я могу себя обезопасить в данной ситуации?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Не нужно предварительное согласие на кредит (ст. 35 СК РФ) Единственное что, если дойдет до суда, предъявите доказательство подачи заявления на развод, т.е. вместе уже не проживали, общее имущество не приобретали и долги уже не общие. Муж собирается на раздел имущества подавать? И есть. что делить?
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю