Если мы снимали посуточно квартиру на новый год,можем мы сейчас позвонить отказаться и забрать залог который оставляли?

Если мы снимали посуточно квартиру на новый год,можем мы сейчас позвонить отказаться и забрать залог который оставляли? у нас есть расписка о том,что мы отдали 1,5 тысячи рублей,можем ли мы забрать деньги назад и отказаться от квартиры?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В соотв. со ст.334 ч.1 ГК РФ:"В силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит это имущество (залогодателя), за изъятиями, установленными законом" Из текста Вашего Вопроса не совсем понятны условия Договора и был ли он заключен в письменной форме. Если он был заключен в письменной форме и деньги действительно являлись залогом, то досрочное расторжение договора будет считаться нарушением обязательств. соответственно залог останется у Владельца квартиры.л
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю